Украинская биатлонистка завоевала медаль на этапе Кубка мира

15 марта 2018, 16:08

Украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла бронзовую награду в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Джима проиграла 29 секунд победительнице гонки, которой стала Анастасия Кузьмина из Словакии. Второй к финишу пришла Дарья Домрачева из Беларуси - она опередила бронзовую призерку на 8,9 секунды.

Остальные биатлонистки из Украины выступили следующим образом: Анастасия Меркушина стала 59-й, Валентина Семеренко - 65-й, Вита Семеренко - 66-й, Ирина Варвинец - 81-й.

Эта медаль стала шестой для Юлии Джимы. Теперь она занимает 10-е место в общем зачете Кубка мира - ранее украинка занимала 14-ю позицию. Лидером стала Кузьмина.

10 марта сборная Украины по биатлону завоевала серебро в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

До этого в Контиолахти сборная Украины дважды оказывалась за шаг от подиума. Сначала Юлия Джима финишировала на четвертой позиции в спринтерской гонке, а затем Ирина Варвинец и Артем Тищенко стали четвертыми в одиночной смешанной эстафете.