Украинская теннисистка обыграла россиянку и сыграет против Свитолиной

15 августа 2017, 14:46
Украинская теннисистка Леся Цуренко победила россиянку Анастасию Павлюченкову в первом раунде турнира в американском Цинциннати и теперь сыграет против соотечественницы Элины Свитолиной

Для успеха Цуренко понадобилось три сета. Первый выиграла россиянка, но после тай-брейка во второй партии в матче установилось равновесие.

Решающий сет не вышел упорным, ведь украинская теннисистка победила "всухую" - 5:7, 7:6, 6:0. Поединок соотечественниц состоится 16 августа.

Накануне Свитолина возглавила чемпионскую гонку женского тенниса после успеха на Открытом чемпионате Канады.

Перед этим первая ракетка Украины выиграла пятый турнир в сезоне, победив на соревнованиях престижной серии Premier 5 в Торонто.

На турнирах категории Premier 5 - самой престижной после турниров "Большого Шлема" и Premier Mandatory - Свитолина взяла в этом сезоне уже третий титул. Ранее украинка уже побеждала в Дубае и Риме.