Украинская теннисистка патриотично поприветствовала трибуны в Австралии после победы на турнире - видео

30 января 2017, 15:41
Украинская теннисистка Марта Костюк, которая выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниоров, с патриотичным лозунгом обратилась к зрителям на трибунах после своей победы

Начав традиционный для триумфатора комментарий, 14-летняя спортсменка обратилась к зрителям словами "Слава Украине!". Болельщики не оставили юную Костюк без ответа.

14-летняя украинка стала победительницей юниорского Australian Open, в финале обыграв первую сеянную турнира швейцарку Ребекку Масарову.

Для победы Костюк потребовалось сыграть три партии – 7:5, 1:6, 6:4.

Отметим, что Костюк стала третьей в истории представительницей Украины, которой покорился турнир Большого Шлема. До нее это сделал Андрей Медведев, который в 1991 году выиграл Ролан Гаррос, и Элина Свитолина, которой в 2010 году также покорился турнир в столице Франции.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинскую теннисистку с победой после ее триумфа в Австралии.