Украинская биатлонистка попала в топ-10 спринта на этапе Кубка мира

13 декабря 2019, 14:58

Украинка Валентина Семеренко заняла девятое место по итогам спринта на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Атлетка не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах, но соперницы показали лучшую скорость прохождения дистанции.

Среди остальных украинских биатлонисток лучшее время показала Елена Пидгрушная, которая стала 12-й. Это была ее первая гонка в сезоне.

Вита Семеренко заняла 52-е место, Юлия Джима — 55-е. На 67-й позиции к финишу пришла Дарья Блашко.

Победу одержала итальянка Доротея Вирер с результатом 21.26,5. На второй строчке — норвежка Ингрид Тандревольд. На третьей — россиянка Светлана Миронова.

Результаты гонки:

1. Доротея Вирер (Италия) — 21.26,5 (1)

2. Ингрид Тандревольд (Норвегия) — 21.32,4 (0)

3. Светлана Миронова (Россия) — 21.44,8 (1)…

9. Валентина Семеренко (Украина) — 22.01,2 (0)…

12. Елена Пидгрушная (Украина) — + 45,7 (1)…

52. Вита Семеренко (Украина) — +1.51,5 (3)…

55. Юлия Джима (Украина) — +1.55,2 (3)…

67. Дарья Блашко (Украина) — + 2.20,5 (2)

На предыдущем этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде лучшей по итогам спринта в сборной Украины была Вита Семеренко, которая заняла 10-е место.