Украинский олимпийский чемпион завоевал серебро на Кубке Америки

5 марта 2017, 19:29
Украинский олимпийский чемпион Рио-2016 в упражнениях на параллельных брусьях Олег Верняев завоевал серебро в многоборье на Кубке Америки по спортивной гимнастике

Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета, на соревнованиях в Ньюарке Верняев набрал 85,699 очка и уступил только американцу Юлу Молдауэру (85,931 очка).

Бронзовую награду завоевал американец Акаш Моди (84,398 балла).

Напомним, Верняев стал одним из двух украинских золотых медалистов Олимпийских игр в Рио. Гимнаст добыл первое место в упражнениях на брусьях, а в многоборье стал вторым.

Ранее олимпийский чемпион Рио-2016 украинец Олег Верняев заявил, что на данный момент не будет менять гражданство, однако не знает, как обстоятельства сложатся в будущем.

В сентябре Верняев рассказал о том, что ему вручили сертификат на квартиру в недостроенном доме.

После этого мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на слова возмущения олимпийского чемпиона Рио Олега Верняева по поводу того, что он получил от городской власти квартиру в недострое.

Позже Верняев признал всою неправоту и удалил пост в соцсетях.