Украинский теннисист прекратил борьбу на Уимблдоне после трехчасовой встречи с девятой ракеткой мира

5 июля 2017, 19:09
Украинский теннисист Сергей Стаховский уступил во втором круге Уимблдона девятой ракетке мира японцу Кею Нишикори

Стаховский выиграл у соперника второй сет на тай-брейке, но проиграл после этого два сета кряду — 4:6, 7:6, 1:6, 6:7.

Таким образом, в основной сетке Уимблдона осталось два представителя Украины — Леся Цуренко и Элина Свитолина. Свитолина свой матч проведет сегодня против Франчески Скьявоне.

Ранее борьбу на Уимблдоне закончил лучший теннисист Украины Александр Долгополов, который снялся из-за травмы в матче против Роджера Федерера.

Перед этим в первом круге одержала победу лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина, которая обыграла австралийку Эли Барти.