Украинский волейбольный клуб впервые в своей истории вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

29 октября 2019, 22:49

Женский волейбольный клуб Химик впервые в своей истории вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, одолев чешский Оломоуц.

Первый матч против Оломоуца завершился победой Химика 3:2. В ответном поединке украинский клуб выиграл первые два сета, но чешки переломили ход игры и выиграли три сета подряд.

Судьба противостояния решилась в «золотом» сете, в котором украинки праздновали победу 15:13.

Химик (Украина) - Оломоуц (Чехия) 2:3 (25:18, 25:23, 19:25, 24:26, 13:15, золотой сет - 15:13)

Таким образом, Химик впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

В группе Лиги чемпионов Химик сыграет с действующим победителем турнира итальянской Новарой, польским Лодзем и немецким Штутгартом. Матчи группового этапа пройдут с 19 ноября по 18 февраля.

В сентябре этого года мужская сборная Украины по волейболу впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, где уступила команде Сербии.