Украина завоевала три золота на Универсиаде

13 июля 2019, 22:06

Украинские легкоатлетки завоевали первое место в эстафете 4×400 метров, а Юлия Чумаченко оказалась лучшей в прыжках в высоту на летний Универсиаде, которая проходит в Неаполе.

В составе сборной Украины в эстафете выступали Мария Миколенко, Татьяна Мельник, Екатерина Клеймюк и Анастасия Голенева.

Украинки показали результат 3 минуты 30 секунд, на 2 секунды опередив сборную Мексики.

Бронзовые медали завоевали представительницы Австралии.

Чемпионка Юлия Чумаченко в прыжках в высоту показала результат 1,94 метра, превзойдя свою соотечественницу Ирину Геращенко, завоевавшую серебро, на 3 сантиметра.

Также ранее украинская гимнастка Ева Мелещук завоевала золото в упражнениях с булавами, победив представительниц Азербайджана и России.

Накануне метательница молота Ирина Климец и Ольга Корсун, которая соревновалась в тройном прыжке, завоевали две золотые медали.

Перед этим прыгунья в длину Марина Бех-Романчук выиграла первую золотую награду для Украины.