Определился чемпион мира по баскетболу

15 сентября 2019, 18:32

Сборная Испании победила команду Аргентины в финале чемпионата мира по баскетболу, который проходил в Китае.

Испания с первых минут захватила инициативу, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 12 очков. В третьей четверти испанцы укрепили преимущество, увеличив отрыв до 19 очков.

В последний четверти Аргентине удалось выровнять игру, но победить в 10-минутке все равно не удалось — 28:29.

Таким образом, сборная Испании победила с разницей в 20 очков и стала двукратным чемпионом мира. Впервые испанцы победили на мундиале в 2006 году.

Аргентина — Испания 75:95 (14:23, 17:20, 16:23, 28:29)

Аргентина: Дек (24 очка), Лапровиттола (17 очков), Кампаццо (11+8 подборов), Скола (8+8 подборов), Бруссино (8 очков)

Испания: Рубио (20 очков+7 подборов), Льюль (15 очков), Марк Газоль (14+7 подборов+7 передач), Фернандес (11+10 подборов), Ернангомес (11)

Обзор матча

Бронзовым призером стала сборная Франции, одолевшая в матче за 3-е место Австралию 67:59.

В полуфинале сборная Испании победила Австралию 95:88, а Аргентина была сильнее Франции — 80:66.