Пока без побед. Украинская шахматистка проигрывает китаянке в матче за мировую корону

7 марта 2016, 18:58
После четырех партий украинская шахматистка Мария Музычук уступает китаянке Хоу Ифань со счетом 1,5:2,5 в матче за мировую корону, который проходит во Львове

Во второй партии победа осталась за китаянкой. В отличии от первого матча, на этот раз украинка сыграла черными фигурами.

Ифань оформила победу в партии после своего 32-го хода.

В третьей партии украинка сыграла белыми, но, как и в первой партии, не сумела использовать преимущество цвета.

Музычук пыталась атаковать и владела инициативой, однако к 36-му ходу весь атакующий потенциал был исчерпан и соперницы согласились на ничью.

Четвертая партия противостояния также победителя не выявила.

На этот раз Музычук сыграла черными.

Партия прошла довольно быстро. Уже к 21-му ходу черные объявили вечный шах белому королю и соперницы вынуждены были согласиться на ничью.

Напомним, матч за мировую корону будет состоять из 10 партий. В случае ничьей 5:5 соперницам предстоит сыграть тай-брейк.

Первая партия между Марией Музычук и Хоу Ифань завершилась вничью.

Напомним, матч за мировую корону продолжиться до 18 марта.