Сильнее, чем когда-либо. Наставник Севильи охарактеризовал игру Шахтера накануне ответной встречи в Лиге Европы

4 мая 2016, 19:38
Главный тренер Севильи Унаи Эмери не жалел комплиментов для Шахтера накануне ответного полуфинального матча Лиги Европы

По словам испанского специалиста, стиль игры "Горняков" очень тяжелый и неприятный для соперников, поэтому его подопечным нужно обязательно прибавить по сравнению с первым матчем.

По мнению Эмери, на Шахтер ни в коем случае нельзя смотреть свысока, поскольку это сулит катастрофу для его коллектива. Силы команд примерно равны, поэтому Севилье нужно предложить Шахтеру свою игру и заставить "Горняков" в нее ввязаться.

"Шахтер имеет отличную команду с сильным подбором исполнителей. У них есть все шансы победить. Не следует забывать и тренера с огромным опытом. Думаю, нынешний Шахтер - сильнее, чем когда-либо. Но у нас есть 90 минут доказать, что мы лучше", - цитирует слова испанского специалиста Sport Arena.

Матч Севилья-Шахтер состоится завтра, 5 мая, на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

Напомним, Луческу рассказал о шансах Шахтера выйти в финал Лиги Европы после домашней ничьей с Севильей. По его словам, счет 2:2 оставляет шансы его команде, ведь та хорошо играет на выезде.

Сообщалось, что первом матче против Шахтера Севилья лишилась ключевого игрока из-за тяжелой травмы. В одном из эпизодов во втором тайме полузащитник Микаэль Крон-Дели сломал коленную чашечку.

Ранее в первых матчах полуфиналов Лиги Европы Шахтер и Севилья провели результативную битву (2:2), а Вильярреал победил Ливерпуль (1:0).