Украинская теннисистка стала чемпионкой турнира во Франции

7 ноября 2021, 19:02
Ангелина Калинина выиграла 15-й турнир ITF в карьере (Фото:Robert Deutsch-USA TODAY Sports)

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF (Международная федерация тенниса) во французском Нанте.

В финале Калинина победила представительницу Франции Осеан Доден, которая не смогла доиграть матч из-за травмы.

В первом сете соперницы выиграли по три чужие подачи и дело дошло до тай-брейка, где украинка дожала француженку.

Вторую партию Калинина начала с брейка, после чего Доден отказалась продолжать игру.

24-летняя украинка выиграла 15-й одиночный титул ITF в карьере и пятый в этом сезоне.

Благодаря победе Калинина поднимется на 52-е место в рейтинге лучших теннисисток мира. Это станет личным рекордом украинской теннисистки.

Ангелина Калинина (Украина) — Осеан Доден (Франция) 2:0 (7:6(4), 1:0 — отказ)

В июле этого года Калинина была близка к тому, чтобы выиграть свой первый титул WTA, но в финале турнира в Будапеште проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана.