Определились финалисты Australian Open

31 января 2020, 14:58

Австрийский теннисист Доминик Тим сыграет против серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии — Australian Open.

В полуфинале пятая ракетка мира победил представителя Германии Александера Зверева в четырех сетах, проиграв первый из них.

Выиграв только три гейма в первой партии, Тим сравнял счет в матче во второй. В третьем и четвертом сетах соперникам пришлось сыграть тай-брейк — 3:6, 6:4, 7:6 (3), 7:6 (4).

В четвертьфинале австрийский теннисист победил первую ракетку мира Рафаэля Надаля. Финал турнира состоится 2 февраля.

Накануне Новак Джокович победил швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

В женском финале Australian Open по теннису неожиданно сыграют испанка Гарбинье Мугуруса и американка София Кенин.