Теннисист на Australian Open довел ребенка до слез после попадания мячом — видео

25 января, 14:37
Кирьос достойно вышел из ситуации (Фото:REUTERS/Morgan Sette)

Известный австралийский теннисист Ник Кирьос спровоцировал инцидент в матче Australian Open.

Кирьос вместе Танаси Коккинакисом вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии после победы над Тимом Пюцем и Майклом Винусом (7:5, 3:6, 6:3).

В четвертом гейме первого сета австралиец в неигровой ситуации со всей силы выполнил удар у сетки и случайно попал мячом в ребенка. Мальчик расплакался, а Кирьос замер на месте, осознавая свою ошибку.

Заглаживая вину, теннисист подарил ребенку свою ракетку — зрители на трибунах встретили этот жест бурными аплодисментами.

Ранее на Australian Open Ник Кирьос после победы в матче первого раунда против Лиама Броуди отпил пиво из стакана фаната.

Редактор: Иван Мартынов