Australian Open. Костюк и Ястремская пробились в 1/8 финала в парном разряде

22 января, 11:12
Костюк и Ястремская отлично сыгрались (Фото:REUTERS/James Gourley)

Марта Костюк и Даяна Ястремская после сенсационного успеха в первом матче добыли еще одну победу в рамках Открытого чемпионата Австралии.

Во втором раунде парного турнира Костюк и Ястремская за 1 час и 16 минут обыграли Ясмин Паолини и Хизер Уотсон — 6:4, 6:3.

Украинки сделали четыре брейка и проиграли два гейма на своей подаче. Также на их счету 25 виннерсов и 25 невынужденных ошибок.

Костюк и Ястремская на втором подряд турнире Большого шлема доходят до 1/8 финала — в прошлом году на US Open Марта и Даяна в третьем раунде проиграли пятым сеяным Габриэле Дабровски и Луизе Стефани (7:6, 4:6, 2:6).

За путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии теннисистки сборной Украины поспорят с девятыми сеяными Кэролайн Доулхайд из США и Сторм Сандерс из Австралии.

Ранее Марта Костюк и Элина Свитолина прекратили борьбу на Australian Open в одиночном разряде — обе украинки вылетели в третьем раунде.

Редактор: Иван Мартынов