Потери Украины на Australian Open. Стаховский в упорной борьбе уступил сербу, Костюк проиграла россиянке — видео

8 февраля 2021, 12:21

В стартовый игровой день на теннисном турнире серии Grand Slam Australian Open свои матчи сыграли представители Украины Сергей Стаховский и Марта Костюк.

Первая ракетка нашей страны среди мужчин встречался с 26-м номером мирового рейтинга сербом Душаном Лайовичем.

Поединок получился очень напряженным и длился 3 часа и 27 минут. В упорнейшей борьбе Стаховский взял первый сет, но отдал два последующих.

Четвертая партия осталась за нашим соотечественником, а в пятой Стаховский, отыграв четыре матчбола на своей подаче, все же не смог справиться с сербом.

Соперницей Костюк была 36-й номер мирового рейтинга у женщин Вероника Кудерметова. Наша соотечественница проиграла представительнице РФ в двух сетах.

Australian Open. Мужской одиночный разряд. Первый круг.

Сергей Стаховский (Украина) — Душан Лайович (Сербия) 2:3 (7:5, 4:6, 3:6, 7:5, 4:6)

Australian Open. Женский одиночный разряд. Первый круг.

Марта Костюк (Украина) — Вероника Кудерметова (Россия) 0:2 (2:6, 6:7 (5:7))

Ранее Стаховский вылетел из турнира в Мельбурне (Австралия), проиграв в матче второго круга американцу Рейлли Опелке (40-й номер мирового рейтинга).