Свитолина и Костюк вылетели с Australian Open

21 января, 09:36
Свитолина за матч выиграла всего два розыгрыша (Фото:REUTERS/Morgan Sette)

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк прекратили борьбу на турнире Большого шлема — Australian Open.

Одолев два круга, в третьем раунде Свитолина не смогла ничего противопоставить белоруске Виктории Азаренко.

Украинка без шансов проиграла первый сет со счетом 0:6, а во второй партии сумела выиграть только два розыгрыша — 2:6.

Костюк также дошла до третьего раунда, где уступила испанке Пауле Бадосе.

Украинская теннисистка проиграла первый сет 2:6, однако сумела выиграть вторую партию — 7:5. В решающем сете Костюк навязала борьбу сопернице, но испанка была сильнее в концовке игры и дожала украинку — 6:4.

Элина Свитолина (Украина) — Виктория Азаренко (Беларусь) 0:2 (0:6, 2:6)

Марта Костюк (Украина) — Паула Бадоса (Испания) 1:2 (2:6, 7:5, 4:6)

Накануне Марта Костюк и Даяна Ястремская в первом раунде парного турнира Australian Open сенсационно обыграли восьмых сеяных американок Кэтрин Макнелли и Кори Гауфф.