Определились финалистки женского турнира Australian Open

27 января, 13:37
Барти — первая ракетка мира (Фото:REUTERS/Loren Elliott)

В финале женского теннисного турнира Australian Open сыграют австралийка Эшли Барти и американка Даниэль Роуз Коллинс.

Первая в своем полуфинале без особой борьбы за два сета обыграла представительницу США Мэдисон Киз — 6:1, 6:3. Для победы Эшли хватило часа и двух минут.

Коллинс также в двух сетах сенсационно прошла польку Игу Швентек — 6:4, 6:1. Матч длился один час и 19 минут.

Барти — первая ракетка мира. На счету Эшли две победы на турнирах серии Grand Slam — Roland Garros-2019 и Wimbledon-2021.

Коллинз занимает 30-ое место в рейтинге лучших теннисисток мира. Для нее это первый выход в финал турнира серии Grand Slam.

Ранее из Australian Open вылетели последние украинки — Элина Свитолина и Марта Костюк.