Украинка Ястремская победила вторую ракетку Польши на старте престижного турнира в Бирмингеме

14 июня, 15:01
Даяна Ястремская одержала победу в двух сетах (Фото:REUTERS/Angelo Carconi)

Украинская теннисистка Дайана Ястремская успешно стартовала на турнире WTA 250 в Бирмингеме.

В первом раунде турнир украинка одолела вторую ракетку Польши Магду Линетт.

Ястремская со старта поединка захватила инициативу и выиграла четыре гейма подряд. Линетт удалось выровнять ситуацию на корте, однако украинка довела партию до победы — 6:4.

Второй сет начался в равной борьбе, но затем Ястремская начала наращивать преимущество и выиграла со счетом 6:3.

В 1/8 финала Ястремская сыграет с победительницей матча Елена Остапенко (Латвия) — Ребекка Марино (Канада).

Даяна Ястремская (Украина) — Магда Линетт (Польша) 2:0 (6:4, 6:3)

Накануне борьбу на турнире прекратила украинка Леся Цуренко, которая в первом раунде уступила румынке Симоне Халеп.

Ранее сообщалось, что Даяна Ястремся поднялась на 79-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.