Украинская теннисистка победила третью ракетку России в первом раунде турнира в Австрии

8 ноября 2021, 16:51
В 1/8 финала Леся Цуренко сыграет с Алисон Ван Эйтванк (Фото:Леся Цуренко via Instagram)

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире WTA 250 в австрийском Линце.

В первом круге турнира украинка обыграла третью ракетку России Екатерину Александрову.

Для победы Цуренко понадобились два сета, которые длились один час и 42 минуты.

В первой партии украинка сделала три брейка и победила 6:4. Второй сет оказался напряженнее и победительницу пришлось определять на тай-брейке, где сильнее также оказалась Цуренко.

В 1/8 финала Цуренко сыграет с бельгийкой Алисон Ван Эйтванк.

Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Александрова (Россия) - 2:0 (6:4, 7:6(2))

Накануне выступления на турнире прекратила украинка Даяна Ястремская, проигравшая итальянке Ясмине Паолини.

Также на турнире сыграют еще две украинские теннисистки - Катерина Козлова и Ангелина Калинина.

Сообщалось, что в обновленном рейтинге WTA Леся Цуренко занимает 132 место.