Цуренко победила россиянку в первом раунде Открытого чемпионата Австралии

14 января 2019, 12:52

Украинская теннисистка Леся Цуренко переиграла россиянку Екатерину Александрову в первом раунде Открытого чемпионата Австралии.

В первом сете вторая ракетка Украины позволила сопернице взять четыре гейма, несмотря на то, что по ходу него вела со счетом 5:1.

Вторая партия оказалась для Цуренко еще более сложной, ведь она выиграла на тай-брейке. Теннисистка вела со счетом 4:0, но Александровой удалось сравнять счет.

Тем самым для итоговой победы сеяной под 24-м номером на турнире теннисистке потребовалось провести на корте полтора часа - 6:4, 7:6.

В четвертом раунде украинская спортсменка сыграет против представительницы США Аманды Анисимовой.

Накануне Открытого чемпионата Австралии Цуренко проиграла в финале турнира в Брисбене чешке Каролине Плишковой.