Цуренко составила компанию Свитолиной в третьем раунде турнира в Дубае

19 февраля 2019, 18:46

Леся Цуренко победила китаянку Чжу Линь и вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Дубае.

Цуренко сразу начала матч с победы на чужой подаче. После этого теннисистки шли нога в ногу и украинка довела сет до победы 6:4.

Во втором сете каждая из тенисисток взяла по три брейка и матч перешел на тай-брейк, где сильнее оказалась Чжу Линь.

В решающей партии теннисисткам опять не удавались собственные подачи - Цуренко проиграла три собственных, а Лень - четыре, что позволило украинке победить 6:3 в сете и 2:1 в матче.

В 1/8 финала Леся Цуренко встретится со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.

Леся Цуренко (Украина) - Чжу Линь (Китай) 2:1 (6:4, 6:7, 6:3)

Ранее в 1/8 финала турнира пробилась Элина Свитолина, победив туниску Онс Жабер.

Еще одна украинка Даяна Ястремская вылетела из турнира, проиграв в первом раунде испанке Гарбинье Мугурусе.