Свитолина разгромила соперницу на турнире в Таиланде

13 февраля 2020, 17:24

Украинская теннисистка Элина Свитолина разгромила австралийку Сторм Сандерс во втором раунде турнира в Хуахине (Таиланд).

В первом сете четвертая ракетка планеты отдала оппонентке только один гейм, тогда как во второй партии австралийка выиграла два очка — 6:1, 6:2.

Тем самым для победы украинке хватило меньше одного часа — 58 минут. За весь поединок она допустила одну двойную ошибку.

В следующем раунде, которым будет четвертьфинал, Свитолина сыграет против представительницы Японии Нао Хибино.

Накануне украинская теннисистка победила нидерландку Бибиане Схофс в первом круге турнира в Хуахине.

Ранее в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Свитолина сохранила четвертую позицию, где уступает только Эшли Барти (Австралия), Симоне Халеп (Румыния) и Каролине Плишковой (Чехия).