Украинский теннисист вышел в финал турнира в Италии и сыграет со знаменитым британцем

13 февраля 2021, 20:38

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в финал турнира серии ATP Challenger Tour в Италии, победив в полуфинале хозяина соревнований Федерико Гайо.

Для победы Марченко понадобилось два сета, которые продолжались 1 час и 34 минуты.

В первом сете украинец сделал один брейк и выиграл 7:5. Во второй партии Марченко дожал соперника, проиграв ему лишь один гейм.

В финале Марченко сыграет со знаменитым 33-летним британским теннисистом Энди Марреем, который в данный момент занимает 125-ю строчку в рейтинге ATP. Поединок состоится завтра, 14 февраля.

Илья Марченко (Украина) — Федерико Гайо (Италия) 2: 0 (7:5, 6:1)

В прошлом году Илья Марченко вышел в финал турнира в итальянском Бергамо, но решающий матч отменили из-за пандемии коронавируса.