Сенсационный старт. Украинка в первом круге Ролан Гаррос победила экс-первую ракетку мира

30 мая 2021, 16:24

Украинка Ангелина Калинина сотворила сенсацию в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

Соперницей 139-й ракетки планеты на старте турнира была Анжелика Кербер (экс-лидер, а ныне 27-й номер мирового рейтинга).

Украинка разобралась с именитой соперницей за два сета. Первая партия завершилась со счетом 6:2, а вторая — с результатом 6:4.

Другая украинка Катерина Козлова (159-й номер рейтинга WTA) проиграла австралийке Айле Томлянович (76-й номер рейтинга WTA).

Открытый чемпионат Франции по теннису
Женский одиночный разряд, первый круг

Ангелина Калинина (Украина) — Анжелика Кербер (Германия) — 2:0 (6:2, 6:4)

Катерина Козлова (Украина) — Айла Томлянович (Австралия) — 0:2 (2:6, 4:6)

В следующем круге Калинина встретится с американкой Даниэль Роуз Коллинс (50-й номер рейтинга WTA).

В прошлом году победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде стала 19-летняя полька Ига Швентек.