Сборная Украины по теннису досрочно победила Болгарию на Кубке Федерации

6 февраля 2020, 19:42

Женская сборная Украины по теннису по итогам двух игр победила команду Болгарии и вышла из группы A на Кубке Федерации в Евро-Африканской зоне уже после первого матча.

В первой игре Даяна Ястремская уверенно переиграла Изабеллу Шиникову. В первом сете болгарка взяла два гейма, во втором — один — 6:2, 6:1.

В следующей игре Элина Свитолина в более упорной борьбе оказалась сильнее Виктории Томовой, где в первой партии победила на тай-брейке — 7:6, 6:3.

Теперь поединок в парном разряде Леся Цуренко / Катарина Завацкая (Украина) — Изабелла Шиникова / Виктория Томова (Болгария) уже не повлияет на судьбу дуэли.

Второй матч Украина проведет против еще одной сборной в этой группе — Хорватии. В следующий раунд выходят две лучшие команды, где будут разыграны две путевки в квалификационный турнир за попадание в финальный турнир Кубка Федераций.

Ранее Свитолина поднялась с пятого на четвертое место рейтинга лучших теннисисток планеты.