Сборная Украины по теннису победила Эстонию и вышла в плей-офф Кубка Федерации — видео

8 февраля 2020, 18:52

Женская сборная Украины по теннису выиграла у команды Эстонии в матче Кубка Федерации в Евро-Африканской зоне и вышла в плей-офф.

В первой игре Даяна Ястремская победила Елену Малыгину. В первом сете она отдала сопернице три гейма, во втором — один — 6:3, 6:1.

Почин соотечественницы не смогла поддержать Элина Свитолина, которая в трех партиях уступила Анетт Контавейт — 3:6, 7:6 (5), 2:6.

Поэтому судьба дуэли решалась в парном разряде, где дуэт Марта Костюк / Даяна Ястремская был сильнее своих визави Елена Малыгина /Анетт Контавейт — 6:2, 6:0.

Тем самым сборная Украины пробилась в плей-офф Кубка Федерации, который состоится в апреле 2020 года, где будут разыграны путевки в квалификацию Кубка Федерации 2021 года.

Ранее сборная Украины победила команды Болгарии и Хорватии с одинаковым счетом 3:0, благодаря чему вышла из группы A на Кубке Федерации в Евро-Африканской зоне.