Сыграет с сенсационной победительницей US Open. Костюк стала третьей украинкой в четвертьфинале теннисного турнира в Румынии

28 октября 2021, 17:07

Украинская теннисистка Марта Костюк победила немку Мону Бартель и вышла в четвертьфинал турнира в Клуж-Напоке (Румыния).

Костюк начала матч с проигранной собственной подачи, но сразу отправилась, сделав брейк во время следующего розыгрыша и в итоге выиграла партию — 6:4.

Второй сет прошел по схожему сценарию – Бартель сделала один брейк, тогда как Костюк – два.

Таким образом, Костюк вышла в четвертьфинал, где сыграет с сенсационной победительницей US Open-2021 18-летней британкой Эммой Радукану.

Мона Бартель (Германия) - Марта Костюк (Украина) 0:2 ( 4:6, 4:6)

Ранее в четвертьфинал турнира пробились украинки Леся Цуренко и Ангелина Калинина.

В первом раунде турнира в Клуж-Напоке Марта Костюк победила Бернарду Перу из США.