Стали известны финалисты мужского турнира Australian Open

28 января, 13:42
35-летний Надаль вышел в финал турнира серии Grand Slam в 29-й раз в карьере (Фото:REUTERS/Asanka Brendon Ratnayake)

В финале мужского теннисного турнира Australian Open сыграют испанец Рафаэль Надаль и россиянин Даниил Медведев.

Первый в своем полуфинале за четыре сета обыграл представителя Италии Маттео Берреттини — 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. Для победы Надалю потребовалось два часа и 55 минут.

Медведев также в четырех сетах прошел грека Стефаноса Циципаса — 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. Матч длился два часа и 30 минут.

35-летний Надаль вышел в финал турнира серии Grand Slam в 29-й раз в карьере. В них он одержал 20 побед — это лучший результат в истории тенниса. Столько же титулов в активе швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича.

25-летний Медведев вышел в финал турнира серии Grand Slam в четвертый раз. На его счету одна победа в них.

Накануне в финал женского теннисного турнира Australian Open вышли австралийка Эшли Барти и американка Даниэль Роуз Коллинс.