Обошел Джоковича и Федерера. Надаль победил россиянина в драматичном финале Australian Open и выиграл 21-й титул Большого шлема

30 января, 16:11
Надаль победил Медведева в пяти сетах (Фото:REUTERS/Asanka Brendon Ratnayake)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, проигрывая по ходу матча 0:2, в пяти сетах победил россиянина Даниила Медведева в финале Australian Open и выиграл 21-й титул Большого шлема.

Медведев уверенно начал матч и проиграл Надалю в первом сете всего два розыгрыша.

Во второй партии испанец выравнял ситуацию на корте, однако уступил на тай-брейке.

Находясь в шаге от поражения, Надаль выиграл третий сет и вернул в матч интригу.

В четвертой партии испанский теннисист снова был сильнее и перевел игру в решающий пятый сет, где дожал соперника.

Таким образом, Надаль во второй раз в карьере стал победителем Australian Open и выиграл 21-й титул Большого шлема, обойдя по этому показателю Новака Джоковича и Роджера Федерера, у которых по 20 побед на крупнейших турнирах.

Рафаэль Надаль (Испания) — Даниил Медведев (Россия) 3:2 (2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5)

Накануне австралийка Эшли Барти победила американку Даниэль Роуз Коллинз и стала победительницей женского одиночного турнира Australian Open.