Осталось две украинки. Цуренко и Калинина проиграли в первом раунде Australian Open

17 января, 11:29
Леся Цуренко (Фото:Леся Цуренко via Instagram)

Украинские теннисистки Леся Цуренко и Ангелина Калинина проиграли своим соперницам в первом раунде Australian Open.

Первая не смогла оказать сопротивление первой ракетке мира австралийке Эшли Барти. Цуренко взяла лишь один гейм за две партии, проиграв матч за 56 минут — 0:6, 1:6.

Калинина уступила Джессике Пегуле из США. Ангелина выиграла первый сет, но в упорной борьбе проиграла две следующие партии — 6:4, 6:7 (1:7), 5:7.

Таким образом, первый круг Australian Open преодолели лишь две украинки — Элина Свитолина и Марта Костюк. Обе победили француженок — Фиону Ферро и Диан Парри.

Ранее еще одна украинка Даяна Ястремская проиграла американке Мэдисон Бренгл и прекратила борьбу на турнире.

Australian Open продлится с 17 по 30 января. Это юбилейный, 110-й, розыгрыш турнира.