После сенсационного успеха над победительницей турнира в США украинская теннисистка обыграла россиянку

17 августа 2018, 13:01

Украинская теннисистка Леся Цуренко одолела в третьем раунде турнира в американском Цинциннати россиянку Екатерину Макарову после сенсационного успеха над действующей победительницей первенства Гарбинье Мугурусой.

Цуренко уступала Макаровой в первом сете 1:5, где у той был сетбол, но все же сумела выровнять положение и победить на тай-брейке.

Во второй партии российская теннисистка смогла взять только два гейма - 7:6, 6:2. Матч заставил соперниц почти два часа находиться на корте.

В четвертьфинале украинка встретится с лучшей в дуэли Симона Халеп (Румыния) - Эшли Барти (Австралия).

Накануне Цуренко сенсационно победила девятую ракетку мира и действующую победительницу турнира Гарбинье Мугурусу во втором раунде первенства в американском Цинциннати.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла россиянку Светлану Кузнецову во втором раунде турнира в американском Цинциннати.