Свитолина потерпела поражение на старте престижного турнира в Дохе

21 февраля, 16:12
В решающем сете все решалось на тай-брейке (Фото:REUTERS/Morgan Sette)

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла на старте престижного турнира WTA 1000 в Дохе.

Соперницей 27-летней уроженки Одессы в матче первого круга была Тереза Мартинцова из Чехии (42-й номер рейтинга лучших теннисисток мира).

Встреча прошла в упорной борьбе и длилась три часа и две минуты. Первый сет Свитолина выиграла на тай-брейке. Однако Мартинцова взяла реванш во второй партии.

В решающем сете все решалось на тай-брейке. Его лучше провела соперница Свитолиной.

Турнир WTA 1000 в Дохе, первый круг

Элина Свитолина (Украина) — Тереза Мартинцова (Чехия) 1:2 (7:6 (7:2), 5:7, 6:7 (5:7))

В следующем круге Мартинцова сыграет с победительницей пары Элизе Мертенс (Бельгия) — Ясмине Паолини (Италия).

Ранее Свитолина неожиданно проиграла во втором круге престижного турнира в Дубае швейцарке Жиль Тайхман.