Была близка к громкому камбэку. Свитолина завершила выступление на турнире в Мельбурне

5 февраля 2021, 13:27

Украинки Элина Свитолина проиграла бельгийке Элизе Мертенс в четвертьфинале турнира в Мельбурне.

Первая партия прошла в достаточно равной борьбе. Все решила проигранная Свитолиной подача в четвертом гейме. Сделать брейк и избежать поражения в партии первая ракетка Украины не смогла.

Во втором сете Элина отдала сопернице два гейма на своей подаче. Все шло к победе Мертенс, но наша соотечественница смогла сотворить невероятный камбэк.

Свитолина сделала три брейка подряд, отыграв при этом три матчболла, и выиграла партию.

Третий сет имел формат тай-брейка. На него у Элины сил уже не осталось — она проиграла 10:6.

WTA 500 в Мельбурне. Gippsland Trophy. Четвертый круг.

Элина Свитолина (Украина) — Элиза Мертенс 1:2 (3:6, 7:5, 6:10)

В предыдущем раунде турнира Свитолина в трех сетах обыграла латвийку Елену Остапенко.