Свитолина драматично стартовала на турнире в Китае — видео

13 сентября 2019, 13:39

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана в 1/8 финала турнира в китайском Чжэнчжоу.

Для победы третьей ракетке мира понадобилось 2,5 часа времени на корте. При этом первый сет она проиграла, взяв три гейма.

Выиграв вторую партию, где за соперницей остался один гейм, украинская спортсменка уступала в третьей на тай-брейке 0:4 и 1:5.

В четвертьфинале Свитолину ожидает дуэль с представительницей Франции Кристиной Младенович. Из-за переноса матча с Путинцевой в связи с непогодой ей предстоит провести новую игру уже сегодня, 13 сентября.

На этой неделе первая ракетка Украины поднялась на третье место в рейтинге лучших теннисисток планеты.

Ранее Свитолина впервые в карьере дошла до полуфинала Открытого чемпионата США (US Open), где уступила американке Серене Уильямс.