Свитолина стартовала с победы на турнире в Таиланде

12 февраля 2020, 16:57

Украинка Элина Свитолина победила нидерландку Бибиане Схофс в первом круге турнира в Хуахине (Таиланд).

Поединок продолжался один час и 20 минут. Свитолина со старта завладела инициативой и отдала сопернице в первом сете лишь два гейма.

Во второй партии Схофс пыталась переломить ход поединка и даже сделала два брейка, но украинка дожала нидерландку в двух последних геймах, выиграв сет 6:4.

Еще одна украинка Екатерина Бондаренко прекратила борьбу на турнире, проиграв представительницы Польши Магде Линетт.

В следующем раунде Свитолина сыграет против австралийки Сторм Сандерс.

Элина Свитолина (Украина) - Бибиане Схофс (Нидерланды) 2:0 (6:2, 6:4)

Сообщалось, что в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Свитолина сохранила четвертую позицию. Украинка уступает только Эшли Барти (Австралия), Симоне Халеп (Румыния) и Каролине Плишковой (Чехия).