Свитолина стартовала на последнем в году турнире серии Большого шлема

27 августа 2018, 21:47

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла в первом раунде Открытого чемпионата США (US Open), который является последним турниром серии Большого шлема в году.

Первая ракетка Украины и седьмая - планеты встречалась с американской теннисисткой Сашей Викери, занимающей 78-е место в мировом рейтинге.

Первый сет остался за Свитолиной, но во втором сильнее оказалась представительница США, отдав оппонентке один гейм. В решающей партии фаворитка довела матч до победы - 6:3, 1:6, 6:1.

Во втором раунде украинская теннисистка сыграет против победительницы пары Агнешка Радванска (Польша) - Татьяна Мария (Германия).

Соотечественница Свитолиной Катерина Бондаренко уступила в первом раунде Вере Лапко из Беларуси - 3:6, 3:6.

На турнире в Цинциннати, который завершился на позапрошлой неделе, Свитолина и еще одна украинка Леся Цуренко дошли до четвертьфинала.