Не реализовала шесть матчболов. Свитолина сенсационно проиграла на старте турнира в Мадриде

29 апреля 2021, 14:46

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина потерпела поражение уже в первом круге престижного турнира в Мадриде.

В матче 1/32 финала 5-й ракетке мира противостояла Жиль Белен Тайхманн из Швейцарии (40-й номер в рейтинге WTA).

Элина не испытала проблем в первой партии, выиграв ее со счетом 6:2. Однако второй сет остался за Тайхманн, которая сделала три брейка.

Третью партию Элина начала очень мощно, сразу же взяв подачу соперницы. Однако, выигрывая в сете 5:1, она умудрилась растерять преимущество, проиграв четыре гейма подряд.

Дело дошло до тай-брейка, который лучше провела швейцарка. Для победы в матче ей понадобилось 2 часа 36 минут. За встречу Элина не реализовала шесть матчболов.

Элина Свитолина (Украина) — Жиль Белен Тайхманн (Швейцария) 1:2 (6:2, 4:6, 6:7 (5:7))

Ранее Свитолина проиграла первой ракетке мира австралийке Эшли Барти в полуфинале турнира в Штутгарте.