Свитолина второй раз кряду выиграла турнир во Франции

10 декабря 2018, 23:43

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила на выставочном турнире Open de Caen во французском Кане.

Как сообщает France Bleu, первая ракетка Украины обыграла в финальном поединке представительницу Беларуси Александру Саснович по итогам трех сетов.

Решающий поединок длился один час и почти 49 минут. Свитолина уступила первую партию и проигрывала во втором сете, но сумела переломить ход игры и победила со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Годом ранее украинская теннисистка также выиграла выставочный турнир во французском Кане. Тогда она обыграла француженку Одри Альби в двух сетах - 7:5, 6:2.

28 октября Свитолина стала победительницей Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, обыграв в финале американку Слоан Стивенс.

Благодаря этому успеху украинская спортсменка поднялась с седьмого на четвертое место в мировом рейтинге.