Свитолина выиграла первый матч на Итоговом турнире года

28 октября 2019, 14:58

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в первом матче Итогового турнира в китайском Шэньчжэне.

В стартовом туре группового этапа первенства WTA Finals первой ракетке Украины противостояла второй номер мирового рейтинга Каролина Плишкова.

Матч растянулся на один час и 55 минут, несмотря на то, что восьмая ракетка планеты выиграла его в двух сетах.

Наиболее упорной вышла первая партия, которая длилась больше часа, где Свитолина победила на тай-брейке со счетом 14:12.

Второй сет вышел не настолько напряженным, но и в нем представительница Чехии сумела проиграть только с разницей в два очка — 7:6, 6:4.

Во втором туре группового этапа Свитолина сыграет с канадкой Бьянкой Андрееску. Украинка попала в Пурпурную группу, где еще одной ее соперницей будет румынка Симона Халеп.