Свитолина выиграла третий матч на Итоговом турнире года

1 ноября 2019, 15:03

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в третьем поединке группы на Итоговом турнире в китайском Шэньчжэне.

Во третьем туре группового этапа первенства WTA Finals первой ракетке Украины противостояла американка София Кенин вместо снявшейся с первенства канадки Бьянки Андрееску.

Хотя в матче было два сета, оба вышли напряженными, поскольку в них представительница США брала минимум пять геймов.

Во второй партии для определения сильнейшей соперницам понадобился тай-брейк, который со счетом 12:10 выиграла украинка — 7:5, 7:6 (10).

Тем самым Свитолина с тремя очками выиграла «Пурпурную группу». В полуфинале восьмая ракетка мира сыграет против швейцарки Белинды Бенчич.

Ранее украинка победила румынку Симону Халеп во втором поединке группы и досрочно вышла в полуфинал.