Две лучшие теннисистки Украины разгромно проиграли в паре на турнире в Риме

15 сентября 2020, 16:53

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская потерпели разгромное поражение в матче первого раунда в парном разряде на турнире в Риме.

Украинский без шансов уступили румынскому дуэту — Симоне Халеп и Монике Никулеску.

Первый сет длился всего 20 минут, а Свитолина и Ястремская не сумели выиграть ни одного гейма — 0:6. Во втором сете игра украинок не улучшилась, однако размочить счет все же удалось, что, впрочем, стало малым утешением для теннисисток — 1:6. В целом матч длился всего 48 минут.

Стоит отметить, что Свитолина и Ястремская занимают первое и второе места соответственно в рейтинге лучших теннисисток Украины.

Симона Халеп/Моника Никулеску (Румыния) — Элина Свитолина/Даяна Ястремская (Украина) 2:0 (6:0, 6:1)

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина опустилась с пятого на шестое место в рейтинге лучших теннисисток планеты.