18-летняя украинская теннисистка впервые в карьере поднялась в топ-100 мирового рейтинга

2 ноября 2020, 17:03

18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк после выхода в финал турнира ITF в Тайлере (США), где она проиграла американке Энн Ли, впервые в карьере поднялась в топ-100 рейтинга WTA.

Костюк уступила Ли в напряженной борьбе — 5:7, 6:1, 3:6 — но сам выход в финал обеспечил украинке попадание в топ-100 лучших теннисисток мира. Украинка поднялась с 104-й позиции на 97-ю.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила 5-е место рейтинга. Еще одна украинская теннисистка из топ-100 Даяна Ястремская также осталась на 29-м месте.

Ранее Марта Костюк в паре с белоруской Александрой Саснович вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), где теннисистки проиграли Тимеа Бабош из Венгрии и Кристине Младенович из Франции.