Свитолина в драматичном матче пробилась в полуфинал турнира в Штутгарте — видео

23 апреля 2021, 21:11

Украинская теннисистка Элина Свитолина была на грани поражения, но драматично вышла в полуфинал турнира в немецком Штутгарте.

Пятая ракетка планеты в непростой борьбе смогла обыграть представительницу Чехии Петру Квитову за два часа и 38 минут.

В первом сете украинская теннисистка проиграла 10-му номеру мирового рейтинга на тай-брейке, выиграв четыре розыгрыша.

Во второй партии Квитова дважды подавала на матч, выигрывая 5:3 и 5:4, но Свитолина избежала поражения и перевела игру в решающий сет, выиграв пять геймов подряд.

После этого украинка отдала сопернице лишь два очка и вышла в полуфинал, где сыграет с первой ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти — 6:7 (4), 7:5, 6:2.

В четвертьфинале Свитолина обыграла представительницу Германии Анжелик Кербер в двух сетах.