Победили россиянку и американку. Свитолина и Ястремская вышли в 1/8 финала турнира в Риме — видео

16 сентября 2020, 23:46

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская вышли в 1/8 финала престижного турнира в Риме.

Ястремская в трех сетах победила представительницу США Аманду Анисимову. Вторая ракетка Украины проиграла первый сет, но сумела переломить ход поединка и выиграть две следующие партии. В 1/8 финала Ястремская сыграет против второй ракетки мира румынки Симоны Халеп.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина пробилась в 1/8 финала благодаря победе над российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой. Первый сет украинка выиграла уверенно 6:3. Во второй партии россиянка выровняла игру и победительницу пришлось решать на тайбрейке, где украинка таки дожала соперницу.

В следующем раунде Свитолина встретится с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония)/Светлана Кузнецова (Россия).

Даяна Ястремская (Украина) — Аманда Анисимова (США) 2:1 (4:6, 7:6, 6:4)

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Элина Свитолина (Украина) 0:2 (3:6, 6:7)

Ранее на турнире в Риме Элина Свитолина и Даяна Ястремская потерпели разгромное поражение в матче первого раунда в парном разряде.