Украинская теннисистка проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Австралии — видео

18 января 2020, 13:25

Украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла первой ракетке мира Эшли Барти в финале турнира категории Premier в австралийской Аделаиде.

В первом сете украинка выиграла только два гейма. Во второй партии Ястремская вела в счете 5:4, но проиграла три подряд розыгрыши и уступила 5:7. Матч продлился один час и 27 минут.

Для Ястремской это был четвертый финал в карьере под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и первый на турнире серии Premier. Несмотря на поражение, Ястремская поднимется на 21-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.

Призовой фонд турнира 848 тысяч долларов.

Даяна Ястремская — Эшли Барти — 2:6, 5:7

В полуфинале Ястремская обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко 6:4, 7:6 (4).