Вторая ракетка Украины преодолела первый раунд престижного турнира в Канаде

5 августа 2019, 20:04

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская победила британку Джоанну Конту в первом раунде турнира в Торонто с призовым фондом 2,83 млн долларов.

19-летняя украинка победила в двух сетах. Матч продолжался один час и 21 минуту.

В первом сете Ястремская сделала на один брейк больше, чем Конта, что позволило ей выиграть со счетом 6:3.

Второй сет спортсменки начала ровно, а во время розыгрыша пятого гейма Ястремская сделала брейк, после чего не отдала сопернице ни одного очка, одержав победу в матче.

Даяна Ястремская (Украина) — Джоанна Конта (Великобритания) — 2:0 (6:3, 6:2)

В следующем раунде Ястремская встретится с победительницей пары Виктория Азаренко (Беларусь) — Камила Джорджи (Италия).

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Даяна Ястремская занимает 34-ю строчку.