Украинская теннисистка обыграла россиянку и вышла в 1/4 финала престижного турнира

21 июня 2018, 21:56

Украинская теннисистка Леся Цуренко победила россиянку Дарью Касаткину и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Бирмингеме, сообщает Sport Arena.

Украинка взяла лишь один гейм в первом сете, но затем уверенно отыграла две партии. В итоге 1:6, 6:3 и 6:3. Чтобы выиграть теннисистке понадобился один час и 44 минуты.

До этого Касаткина и Цуренко между собой играли только раз. Тогда также победа была за украинкой.

В четвертьфинале Цуренко встретится с чешкой Барбарой Стрицовой, которая выбила из турнира Гарбинье Мугурусу.

Победительница соревнований в Бирмингеме получит 470 рейтинговых очков, а также заработает 163,1 тыс. долларов.

Ранее Свитолина вышла в 1/4 финала этого турнира, а Леся Цуренко после Ролан Гаррос поднялась на 34-ю позицию мирового рейтинга теннисисток.