Свитолина вернулась на победный путь в Майами

25 марта 2021, 19:57

Украинская теннисистка Элина Свитолина переиграла американку Шелби Роджерс во втором раунде турнира в Майами.

Первая ракетка Украины проиграла первый сет, в котором взяла три гейма, но смогла в упорной борьбе перевести игру в решающую партию.

В ней пятый номер мирового рейтинга довела поединок до победы, отдав сопернице три гейма. В итоге матч затянулся на 2,5 часа — 3:6, 7:5, 6:3.

В 1/16 финала Свитолина сыграет с представительницей России Екатериной Александровой, которая является 34-й ракеткой планеты.

В своем прошлом матче украинка проиграла россиянке Светлане Кузнецовой в 1/16 финала теннисного турнира в Дубае.

Ранее Свитолина прекратила выступления на турнире в катарской Дохе на стадии четвертьфинала.