Еще одна украинка вышла в третий раунд Уимблдона

3 июля 2019, 20:01

Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила в трех сетах американку Софию Кенин и вышла в третий раунде Уимблдона.

Украинка начала матч с двух проигранных геймов, однако сумела выровнять ситуацию, а в конце сета сделать брейк и выиграть партию 7:5.

Во втором сете Кенин сделала на один брейк больше, чем Ястремская, и сравняла счет — 1:1.

В решающем сете соперницы шли нога в ногу, а переломным оказался восьмой гейм, который украинка выиграла на чужой подаче, после чего ей оставалось не проиграть свою.

В следующем раунде Ястремская сыграет против швейцарки Виктории Голубич.

София Кенин (США, 28) — Даяна Ястремская (Украина, 35) — 1:2 (5:7, 6:4, 3:6)

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у россиянки Маргариты Гаспарян после отказа соперницы из-за травмы во втором сете.

Накануне выступления на Уимблдоне прекратили украинские теннисистки Екатерина Козлова и Леся Цуренко.